Alpinresort Stubaierhof 4S
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Alpinresort Stubaierhof 4S
- Sauna
- Fitnesscenter
- Skifahren
- Spielzimmer
- Solarium
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Tischtennis
- Dart
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Schönheitsangebote
- Gesichtsbehandlungen
- Haarentfernung mit Wachs
- Make-up-Service
- Maniküre
- Pediküre
- Körperanwendungen
- Körperpeeling
- Ganzkörperpackung
- Lichttherapie
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Kopfmassage
- Ganzkörpermassage
- Fitness
- Yogaunterricht
- Motto-Dinnerabende
- Live-Musik/Performance
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Flughafenshuttle
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Parkservice
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Gepäckaufbewahrung
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Getränkeautomat
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Obst
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Sonnenstühle/-liegen
- Pool
- Zugang mit Schlüssel
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skipass-Verkauf
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Bargeldlose Zahlung möglich
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.
Die Unterkunft liegt in Herrengasse 9, Fulpmes, Österreich.
Die Preise im Alpinresort Stubaierhof 4S hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.
Zu den Speise- und Getränkeeinrichtungen vor Ort im Alpinresort Stubaierhof 4S gehören Restaurant and Bar.
Alpinresort Stubaierhof 4S erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Im Alpinresort Stubaierhof 4S stehen mehrere Pool-Einrichtungen zur Verfügung, darunter innenpool (ganzjährig), pool mit blick and beheizter pool.
Transfers zwischen dem Flughafen und Alpinresort Stubaierhof 4S sind gegen Aufpreis verfügbar.
Gäste können im Alpinresort Stubaierhof 4S eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Dampfbad/Türkisches Bad, Ganzkörperpackung, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Kopfmassage and Ganzkörpermassage.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Pfarrkirche zum Heiligen Vitus (250 m), Rope Course Outdoorprofi Tirol (750 m), Pfarrkirche zum Heiligen Georg (5.6 km) and Glockenmuseum Grassmayr (12.2 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.
Die Unterkunft liegt rund 200 m vom Stadtzentrum entfernt.
Hotel bietet Zimmer wie Doppelzimmer, Doppelzimmer mit Balkon, Deluxe Doppelzimmer mit Balkon and Suite mit Bergblick.
Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.
Gäste können in der Nähe bei Restaurant Poststüberl (50 m), Tatort (200 m), Pension Panorama (250 m) and Après Ski Bar Schlussliacht (850 m) essen.
Ein täglicher Frühstücksservice ist im Alpinresort Stubaierhof 4S verfügbar und kostet €20.33 pro Gast.
Alpinresort Stubaierhof 4S beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch kommunizieren kann.
Gäste können im Alpinresort Stubaierhof 4S eine Vielzahl von Unterhaltungsaktivitäten genießen, wie Motto-Dinnerabende and Live-Musik/Performance.
Alpinresort Stubaierhof 4S bietet mehrere kinderfreundliche Einrichtungen, darunter Brettspiele/Puzzle and Indoorspielbereich.
Alpinresort Stubaierhof 4S ist ungefähr 20 Minuten von Flughafen Innsbruck entfernt.












































